Вопросы денежно-кредитной политики обсудили в КемГУ

Отметим, что в 2017 году ЦБ РФ и КемГУ подписали соглашение о сотрудничестве. Сегодня в России реализуется Стратегия повышения финансовой грамотности до 2023 года, утвержденная Правительством РФ. Центробанк ведет активную работу по информированию и финансовому просвещению населения. Опорный университет Кузбасса содействует повышению уровня финансовой грамотности в Кемеровской области. На базе КемГУ планируется проведение совместных семинаров и конференций для представителей разных целевых аудиторий: школьников, студентов вузов и ссузов, преподавателей. Кемеровчан научат, как правильно открывать вклады и брать кредиты, разбираться в страховых и инвестиционных продуктах, избегать финансовых пирамид, критически оценивать финансовые предложения с учетом их преимуществ и недостатков и делать осознанный выбор для достижения личных финансовых целей.