БГТУ представил проекты, успешно реализуемые в регионе

На форуме представители университета представили свои проекты, совместно реализуемые с Департаментом строительства и транспорта Белгородской области, а именно:

• Комплексная водоподготовка для жилищно-коммунального хозяйства и промышленных предприятий (Инженерно-строительный институт, кафедра теплогазоснабжения, руководитель проекта Староверов С.В.)
  • Применение гранулята старого асфальта с восстанавливающей добавкой «Ревобит» в составе горячих асфальтобетонных смесей (Транспортно-технологический институт, кафедра автомобильных и железных дорог, руководитель проекта Ядыкина В.В.)
  • Повышение износостойкости асфальтобетонного покрытия, (Транспортно-технологический институт, кафедра автомобильных и железных дорог, руководитель проекта Траутвайн А.И.)
  • Ресурсоэффективная стальная балка (Инженерно-строительный институт, кафедра строительства и городского хозяйства, руководитель Солодов Н.В.)
  • Производство инновационных сухих строительных смесей на основе композиционного вяжущего ECOcement (Инновационно-технологический центр, ООО «Композит», директор Бабаевский А.Н.)
  • Аппаратно-программный комплекс бесконтактного измерения деформаций в строительстве и промышленности (Инженерно-строительный институт, кафедра экспертизы и управления недвижимостью, руководитель Наумов А.Е.)
  • Высокоэффективный энергосберегающий дробильно-помольный комплекс для получения строительных материалов «EnSavEquip» (Транспортно-технологический институт, кафедра подъемно-транспортных и дорожных машин, ООО «Центр энергосберегающих технологий и комплексов», авторы Романович А.А., Бабаевский А.Н., Романович М.А.)
  • Автоматизация процессов строительно-технической дефектоскопии и разработки проектно-сметной документации (Архитектурный институт, кафедра городского кадастра и инженерных изысканий, руководитель Долженко А.В.)
  • Энергосберегающее помольное оборудование для получения кубовидного щебня (Транспортно-технологический институт, кафедра подъемно-транспортных и дорожных машин, авторы Романович А.А., Романович М.А., Чеховской Е.И., Бутов А.П).
  • Организация производства строительных вибраторов с направленными и с ассиметричными колебаниями (Транспортно-технологический институт, ООО «ИННОТЕХ-15», кафедра подъемно-транспортных и дорожных машин, авторы: Герасимов М.Д., Локтионов И.О.)
  • Утепление зданий в малоэтажном строительстве (Институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем, ООО «НТЦ Современные системы теплоснабжения», кафедра энергетики теплотехнологии, авторы Кожевников В.П., Кожевников С.В., Смотров Д.А.)
  • Система управления энергетическими ресурсами (Институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем, ООО «НТЦ Современные корпоративные системы», ООО «ИнИнтех», кафедра электроэнергетики и автоматик и, авторы Кошлич Ю.А., Гребеник А.Г.)
  • Быстротвердеющие гипсовые композиционные материалы нового поколения (Чернышева Наталья Васильевна, д-р тех. наук, проф., Лесовик Валерий Станиславович д-р тех. наук, проф., Дребезгова Мария Юрьевна ст. преподаватель)
  • Высокопробные бетоны. Текстиль-бетоны (Лесовик Валерий Станиславович д-р тех. наук, проф.,).

По итогам форума всем участникам были вручены дипломы.