ЯрГУ и Крымский федеральный университет будут готовить кадры для регионов

14 августа в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского было подписано соглашение о сотрудничестве с ведущими вузами Ярославской области, в числе которых ЯрГУ им. П. Г. Демидова. В КФУ отметили, что соглашение необходимо для подготовки квалифицированных кадров для регионов.

Подписание соглашения прошло в рамках визита делегации Ярославской области в Крым. Его цель - укрепление взаимодействия между регионами и образовательными организациями в разных областях. ЯрГУ выделил несколько приоритетных направлений для сотрудничества: биология, химия, психология, нанотехнологии.

- Эти направления представлены в нашем университете. Надеюсь, что соглашение станет толчком для проведения исследований, направленных на развитие регионов, — подчеркнул ректор ЯрГУ Александр Русаков.

Кроме научных исследований, соглашение подразумевает развитие академической мобильности, стажировки, проведение совместных мероприятий и обмен опытом.