«РОСАТОМ» рассчитывает на тесное сотрудничество с ДГТУ

– Ошеломляющее впечатление от увиденного. Я не представлял, что у вуза такой размах, – заявил Геннадий Сахаров, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом». – Мы создаем команду, которая занимается цифровизацией, для этого мы привлекаем технологических партнеров. Сегодня мы ищем те вузы, которые находятся впереди по цифровым технологиям, по всему, что связано с развитием компетенций. После визита в ДГТУ мы составим серьезную программу взаимодействия, потому что все, что мы увидели – поражает: начиная от Детского университета и заканчивая лабораториями и оборудованием. Поэтому думаю, что нас ждет самое тесное сотрудничество.

Представитель «Росатома» посетил центр истории университета, медиапарк «Южный регион – ДГТУ», промышленный коворкинг «Garaж», российско-китайский центр трансфера технологий, центр превосходства «Перспективные материалы для высокотехнологичных применений», Региональный комплекс для одаренных детей и молодежи Ростовской области, а также Конгресс-холл ДГТУ.

Визит Геннадия Сахарова стал продолжением подписанного ранее соглашения между вузом и Госкорпорацией «Росатом» о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в вопросах развития системы профессиональных квалификаций в сфере проектирования, инжиниринга, строительства и вывода из эксплуатации объектов использования атомной энергии.