ДГТУ и непальский университет Трибхувана подписали соглашение о сотрудничестве

По итогам встречи между российским и непальским вузами было подписано соглашение о сотрудничестве. В торжественной церемонии подписания приняли участие проректор по международной деятельности ДГТУ Светлана Шведова и исполнительный директор Центра международных отношений университета Трибхувана, профессор Бхупа П. Дхамала.

Стороны определили приоритетные направления сотрудничества:

– развитие дружественных отношений и поддержка двусторонних академических контактов, в том числе обмены в образовательной сфере;

– участие в международных академических программах;

– сотрудничество в области научно-технических исследований и развития образовательных программ;

– реализация конкретных проектов и проведение совместных конференций, семинаров и рабочих встреч.

В состав делегации ДГТУ вошли: проректор по международной деятельности Светлана Шведова, проректор по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации Алексей Бескопыльный, руководитель Центра международного партнерства и протокола Алина Виницкая.