Национальный исследовательский Томский государственный университет совместно с НП «НЭИКОН» проводит обучение в Школе НЭИКОН

Целевая аудитория программы: руководители образовательных, научных, библиотечных и издательских подразделений вуза, научно-педагогические работники вузов и научных учреждений.

Основная цель программы - формирование профессиональных компетенций, позволяющих добиться повышения эффективности управления научной деятельности в части:
• продвижения российских журналов в международные базы цитирования,
• эффективного использования в образовательном и научном процессе электронных ресурсов и наукометрических инструментов.

Среди преподавателей - ведущие эксперты по продвижению научных журналов, наукометристы и специалисты по управлению электронными ресурсами:
Кузнецов Александр Юрьевич, исполнительный директор НП «НЭИКОН», Москва
Разумова Ирина Константиновна, зам. директора НП «НЭИКОН», Санкт- Петербург
Полникова Екатерина Михайловна, главный библиотекарь Научной библиотеки СПбГУ, Санкт-Петербург
Литвинова Наталья Николаевна, канд. филол. наук, эксперт НП «НЭИКОН», главный библиотекарь Российской государственной библиотеки, Москва
Скалабан Алексей Витальевич, международный эксперт НП «НЭИКОН», Минск, Республика Беларусь
Катунин Дмитрий Анатольевич, канд. филол. наук, ответственный секретарь редакции журнала «Вестник Томского государственного университета», Томск
Локтев Андрей Петрович, канд. эк. наук, консультант по аналитическим решениям Elsevier S&T в России и Центральной Азии, Москва
Касьянов Павел Евгеньевич, российский эксперт по наукометрии компании Clarivate Analytics, Москва
Бакшеева Кристина Игоревна, руководитель проектов Digital Science Russia, Москва

Место проведения: Научная библиотека Томского государственного университета.

Сроки обучения с 5 по 12 сентября 2018 г.
Обучение включает дистанционную и очную сессии:
- дистанционная сессия - с 5 по 11 сентября 2018 г.
- очная сессия - 12 сентября 2018 г.

По результатам обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации Национального исследовательского Томского государственного университета (программа повышения квалификации 24 ч.).

Стоимость обучения за одного слушателя составляет 6 500 руб. (очное участие), 3000 руб. (заочное участие). Проживание, проезд и питание слушатель оплачивает самостоятельно.

Организаторы: Национальный исследовательский Томский государственный университет, Некоммерческое партнёрство «Национальный Электронно-Информационный Консорциум» (НЭИКОН).

Контактное лицо: Мигурская Алена Сергеевна, (3822) 52-98-08, alena@lib.tsu.ru Подробная информация и регистрация представлены на сайте: http://schoolneicon.tilda.ws