В Кемеровском госуниверситете продолжают готовить специалистов по AeroNet

Подготовка специалистов по AeroNet - приоритетное направление работы Академии беспилотной авиации и воздушной робототехники и Центра профессий будущего. Между КемГУ и МЧС действует соглашение о сотрудничестве по развитию направлений применения БПЛА в Кемеровской области и СФО.

Выигранный всероссийским студенческим корпусом спасателей грант позволил реализовать совместную программу обучения сотрудников МЧС в КемГУ.

Занятия были направлены на формирование практических навыков безопасного управления и обслуживания беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в целях применения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, поисковых мероприятиях. Напомним, что в июле обучение на базе Кемеровского госуниверситета прошли специалисты МЧС СФО.