В СГУ прошел визит делегации немецких профессоров

За время визита состоялась их встреча с ректором Сочинского госуниверситета Г.М. Романовой, во время которой стороны обсудили возможности и условия дальнейшей реализации программ обмена студентов и преподавателей, участие в совместных научных проектах. Обсуждение темы студенческого и преподавательского обмена продолжилось на встрече с деканами факультета туризма и сервиса С.М. Романовым, социально-педагогического факультета И.А. Ивановым, заведующим кафедрой управления и технологий в туризме и сервиса С.В. Гриненко, заведующим кафедрой общей психологии и социальных коммуникаций И.Б. Шувановым и начальником отдела международных связей Л.А. Белослутцевой. Кроме того, прошла встреча с проректором по научной и инновационной деятельности СГУ Д.И. Поповым, в рамках которой удалось обсудить перспективы научно-технического сотрудничества между университетами.

В соответствии с программой визита прошла презентация Университета прикладных наук Остфалии, на которой зарубежные профессора познакомили студентов СГУ с особенностями региона, учебными программами и направлениями, по которым вуз осуществляет свою деятельность. Презентацию посетили более 200 студентов СГУ.

Во время визита профессора из Германии провели лекции для студентов СГУ на английском языке. Профессор Харальд Рау прочитал лекции на тему Context related information in mobile news. A Study on the Adoption of Localization Technology by Legacy Media Organizations и The theory behind clickbaits… Commercialized Journalism in today’s view. На лекциях присутствовали 150 студентов СГУ. Профессор Штефан Кюбльбек прочитал лекцию на тему Skill Shortage and Human Resource Management in German Hospitality Industries. Focusing on the Region Braunschweig-Wolfsburg. Лекцию профессора Штефана Кюбльбёка посетили 79 студентов СГУ.

Также во время визита доцент кафедры романно-германских языков СГУ З.З. Бзегежева провела специальный семинар для студентов специальности «Реклама и связи с общественностью»  на тему Personal traits of PR practitioner на английском языке, в которой принял участие профессор Харальд Рау.