Опорный вуз и школа искусств Глазго подписали меморандум о взаимопонимании

В состав делегации вошли ректор Келвин Колледжа Алан Шерри, руководитель департамента международного академического сотрудничества Школы искусств Томас Гриноу, руководитель Центра русской культуры Юлия Чернер-Атлас, представитель посольства Великобритании в Москве Иен Прауд, глава гильдии ткачей Мойра Долгетти и представители общественности.

С гостями из Великобритании встретились проректор по международной деятельности Светлана Шведова, проректор по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации Алексей Бескопыльный, руководитель службы международного образования Ирина Маевская, руководитель центра международного партнерства и протокола Алина Виницкая, руководитель службы международного сотрудничества Сергей Мещеряков, начальник отдела академической мобильности Юлия Маркарьян, а также главный специалист отдела внешних связей и межмуниципального сотрудничества администрации Ростова-на-Дону Наталья Дудник. В форме живого диалога стороны обменялись опытом работы и обсудили перспективы развития академической мобильности и культурных связей.

Во время встречи между Школой искусств Глазго и ДГТУ был подписан меморандум о взаимопонимании. Документом предусмотрено сотрудничество в следующих областях:

- обмен преподавателями и научными сотрудниками;

- обмен студентами;

- информационный обмен;

- расширение академического сотрудничества.

Визит делегации завершился экскурсией по культурно-выставочному центру «Донская казачья гвардия» ДГТУ.