Информационный центр по атомной энергии откроется в НГТУ 26 сентября

Гостей церемонии ожидают праздничный фуршет, «молекулярный бар» и химическое шоу. Среди приглашенных — мэр Новосибирска Анатолий Локоть, представители структурных подразделений мэрии Новосибирска, НГТУ, ГК «Росатом», ПАО «НЗХК», друзья и партнеры АНО «ИЦАО», журналисты.

Для школьников и взрослых в интерактивном видеозале центра будут организованы показы мультимедийных программ, посвященных атомной энергетике, ядерным технологиям, физике, астрономии и другим наукам. Кроме того, в новом центре будут регулярно проводиться лектории с участием ученых и популяризаторов науки из Новосибирска и других городов.

Сразу после открытия в Информационном центре состоится мастер-класс «Город как учебник». Кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ Анастасия Россинская представит несколько кейсов использования в учебном процессе городской среды. Основная концепция: научиться рассматривать город как источник и ресурс для образования. К участию приглашаются школьные учителя и преподаватели средних специальных и высших учебных заведений. Начало мастер-класса в 14:00, вход свободный.