Опорный вуз ЧГУ презентовал экопроект всероссийского уровня – экологический фестиваль «Green Rock»

4 года организатором масштабного фестиваля является преподаватель кафедры ДО А.В. Красушкина, и студенты ЧГУ с большим удовольствием оказывают ему волонтерскую помощь. "Мы очень рады помогать в реализации такого классного проекта! В этом году особенно запомнилось знакомство с волонтерами из Вожеги, раздельный субботник, очаровательные хаски, а малышам очень понравились "Вкусночтения" на природе, которые мы для них провели", - говорят студентки 2 курса Саша ПоповаМаша Кузнецоваи Арина Емельянова.

"Green Rock" - обладатель Президентского гранта 2017 года и гранта Фонда КАФ 2018 года. В этом году он объединил более 30 благотворительных организаций, более 15 молодых музыкальных коллективов и за 2 дня принял более 900 гостей.

Магистрантка кафедры дошкольного образования по направлению "Менеджмент в образовании", профессиональная спортсменкаПолина Шведова вошла в оргкомитет фестиваля и продумала для гостей целый день здоровья и спорта. Велокросс, йога, мастер-классы по кикбоксингу, американскому футболу и скандинавской ходьбе, возможность сдать тест ГТО... Мероприятия были продуманы для участников любого возраста и уровня физической подготовки! Приглашение на награждение в Вологду стало приятным сюрпризом для Полины, которую вдохновила встреча с послом года добровольца Ксенией Безугловой, организованнаяцентром "Содружество", и деловая игра по разработке и поиску финансирования для соцпроектов.

Всего в ходе регионального этапа эксперты оценили 194 проекта из всех уголков Вологодской области, и победители, несомненно, заслужили свои призы, дипломы, аплодисменты и рекомендации. Впереди Всероссийский этап конкурса, и наш совместный проект - экофестиваль "Green Rock" - снова будет там представлен!