Опорный вуз ЧГУ выступил оператором первого фестиваля науки Вологодской области

Фестиваль науки дал возможность учебным заведениям начального, среднего, профессионального, высшего и дополнительного образования, научным организациям и инновационным предприятиям Вологодской области представить свои перспективные разработки. Мероприятие позволило доступным и понятным языком рассказать о том, чем занимаются ученые, как наука влияет на развитие Вологодской области, какие инновационные технологии используют высокотехнологичные предприятия и организации региона.

В период работы Фестиваля науки мероприятия состоялись на различных площадках Вологодской области, ключевыми точками притяжения стали города: Череповец, Вологда, Сокол, Великий Устюг. Основные мероприятия прошли 6–7 октября во Дворце металлургов города Череповца. Оператором события выступил опорный вуз Вологодской области – Череповецкий государственный университет.

Наука скучной не бывает, и организаторам мероприятия удалось это доказать! Было интересно детям всех возрастов, студентам, школьникам и взрослым! Всё можно было рассматривать, трогать и испытывать на себе! Череповецкий государственный университет получил много самых положительных и добрых отзывов как от горожан, так и от участников Фестиваля науки! Вот некоторые из них:

Ольга Рябкова: «Два фантастических дня Фестиваля наук подошли к своему завершению!!!(((( Жаль, нам так понравилось, что готовы были ходить туда каждый день и познавать всё новое, открывать неизвестное!!! И малыши, и взрослые в полном восторге от увиденного, потроганного, попробованного))) День первый!)))».

Наталья Бойко: «Ура! Всероссийский фестиваль науки "NAUKA 0+" проходит в Вологодской области. Посмотрела на науку с другого ракурса. Доступно, увлекательно! Всё можно рассмотреть, потрогать, испытать на себе!
    </div>
                <div class=