Опорный вуз Кузбасса подписал соглашение с Российским обществом историков-архивистов и РГГУ

Сотрудничество ведущих историков Кузбасса, РГГУ и РОИА открывает для Кемеровского госуниверситета масштабные перспективы.

Обмен информацией, современными достижениями в области архивного дела, участие в научных конференциях всероссийского и международного уровней, семинарах и круглых столах по актуальным проблемам развития архивного дела и исторической науки.

Не исключено совместное проведение документальных выставок, связанных с открытием в Кузбассе угля.

Под эгидой РОИА рассматривается вариант участия студентов во Всероссийском конкурсе юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист». Есть идея инициировать специальный выпуск «Вестника архивиста», посвященный 300-летию открытия угля в Кузбассе.