Визит делегации Узбекистана в СГУ

В составе делегации наш университет посетили: и. о. ректора Международного университета Туризма «Шелковый путь» (Самарканд) Б.Х. Тураев, директор «Учебно-консалтингового центра туризма» при Госкомтуризме Е. В. Голышева, управляющий делами Учебно-консалтингового центра туризма» при Госкомтуризме Т.М. Щербакова и начальник международного отдела университета Туризма «Шелковый путь» (Самарканд) Ф.А. Акрамова.

Основными вопросами визита были эффективное использование имеющихся ресурсов и возможностей богатого природного, культурного и исторического наследия Узбекистана и России подготовка высококвалифицированных кадров для дальнейшего развития туристской сферы.

10 октября состоялась официальная встреча по вопросам условий организации сотрудничества руководителей образовательных учреждений. На ней обсуждались обмен экспертными знаниями, программами и учебно-методической литературой в сфере туризма, взаимные обмены и сотрудничество между преподавателями, научными работниками и студентами, организация совместных программ обучения. Затем для гостей университета была проведена обзорная экскурсия по научно-тренинговому центру «Солнечный ветер», где на практике были продемонстрированы методики обучения студентов.

Во время визита прошла презентация образовательных программ по туризму, гостиничному и ресторанному сервису и курортной деятельности СГУ, на которой зарубежных гостей познакомили с особенностями региона, учебными программами и направлениями, по которым вуз осуществляет свою деятельность.