Продолжается реализация программы социальной адаптации молодежи «Звезды детства»

Студенты и сотрудники Марийского государственного университета 24 октября посетили Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство», где провели с ребятами ряд мероприятий. В частности, наши волонтеры вручили детям приятные подарки от университета, поиграли с ними в подвижные игры, порисовали и поупражнялись в разыгрывании сценок из сказок.

Кроме того, студенты МарГУ обрадовали малышей новостью, что теперь для них будет организована театральная студия, где юные артисты смогут практиковаться в интересных им видах активностей. Также ребят пригласили участвовать в конкурсе «Моя первая сцена», придумывать и исполнять интересные творческие номера. Кстати, некоторые из них были тут же продемонстрированы, ведь детишки очень хотели удивить и впечатлить своих гостей.

Подобные встречи и выезды будут продолжаться и дальше, ведь создание функционирующих площадок для творческой самореализации детей обеспечивает их гармоничное и разностороннее развитие.