В МГТУ работала делегация из Индии

«У нас  в гостях коллеги из Индии, представители крупного холдинга  «Saroj Industries». Цель визита – обсудить точки соприкосновения и конкретные возможности сотрудничества, которые у нас имеются не только с индийскими университетами, но и с промышленностью. Мы оценим все варианты вплоть до возможностей создания в перспективе международного центра технологического сотрудничества», - открыл встречу проректор по научной и инновационной работе МГТУ им. Г.И. Носова Олег Тулупов.

Группа компаний, имеющая в составе машиностроительный комплекс, производство электроники и программного обеспечения и имеющая постоянные крупные заказы Министерства обороны Индии, особое внимание уделяет технологиям производства и обработки специальных сталей и сплавов.

Именно поэтому особый интерес вызвало посещение и обсуждение возможностей уникального лабораторно-промышленного комплекса университета, позволяющего в короткие сроки разрабатывать технологии производства и обработки металлических материалов с управляемым набором свойств, включая микротопографию поверхности.

В ходе визита достигнуты договоренности о предпроектной проработке создания мелкосерийного производства сталей и сплавов в условиях  группы компаний Saroj Industries c последующей разработкой на базе университета технологий производства конкретных сплавов и изделий из них.

В рамках визита представители  «Saroj Industries» также посетили Магнитогорский металлургический комбинат и загородный оздоровительный центр университета в районе озера Банное.