КГУ и Парфеньево договорились о совместной работе

Договор предполагает совместную деятельность муниципалитета и вуза, направленную на развитие в сфере культуры и культурно-познавательного туризма, сохранение и популяризацию традиций и обычаев на территории Парфеньевского муниципального района Костромской области, а также подготовку к празднованию 500-летия со дня основания села Парфеньево.

Сотрудничество будет осуществляться в форме совместной деятельности студентов, взаимодействия профессорско-преподавательского состава университета и органов местного самоуправления, муниципальных учреждений культуры и образования. Развитие творческих, научных, педагогических, технических и культурных связей будет способствовать качеству подготовки студентов и специалистов.