Сотрудничество ВятГУ и администрации города Кирова: новые перспективы

Развитие дошкольного образования  Развитие дошкольного образования

Это мероприятие послужило началом реализации комплексной программы сотрудничества факультета педагогики и психологии с администрацией г. Кирова по вопросам развития дошкольного образования в г. Кирове и Кировской области. Одним из важных направлений в рамках осуществления взаимодействия можно считать приобщение студентов к выбранной ими профессиональной среде и ориентирование на дальнейшее трудоустройство по профессии.

В ходе состоявшейся встречи заместитель главы администрации г. Кирова по социальным вопросам Лариса Копысова ответила на вопросы студентов: они касались заработной платы педагогов, возможности их участия в социальной программе «Молодая семья», обеспечения жильем, а также чистоты и благоустройства города. Кроме того, Лариса Анатольевна отметила значимость факультета педагогики и психологии в подготовке квалифицированных специалистов дошкольного образования, необходимость трудоустройства выпускников в образовательных учреждениях г. Кирова.

Развитие дошкольного образования  Развитие дошкольного образования

В ходе реализации комплексной программы сотрудничества факультета педагогики и психологии с администрацией г. Кирова по вопросам развития дошкольного образования в марте 2019 года планируется проведение областного фестиваля дошкольного образования «Ресурсы предметно-развивающей среды и возможности их использования в дошкольном образовании». Одним из соорганизаторов предстоящего мероприятия выступит педколлектив дошкольной группы, нового структурного подразделения ВятГУ, являющегося базой для профессиональных проб будущих педагогов дошкольного образования.