УГНТУ стал участником V Межвузовского кадрового форума

Организаторами кадрового форума являются Совет ректоров вузов Башкирии и Башкирская выставочная компания, мероприятие проходит при поддержке Правительства Республики Башкортостан, Министерства образования РБ, Министерства промышленности и инновационной политики РБ, Торгово-промышленной палаты Башкирии.

Центральным мероприятием форума стала широкомасштабная ярмарка вакансий, которую посетили около пяти тысяч студентов и выпускников высших и средних специальных учебных заведений республики. О вакансиях рабочих мест молодым людям рассказали 88 работодателей Башкирии и России, в том числе предприятия нефтегазовой отрасли, машиностроения, химической промышленности, пищевой и перерабатывающей промышленности, легкой и текстильной промышленности, обрабатывающих производств, предприятия агропромышленного комплекса, экологии, строительства, страхования, аудита и банковских услуг, туристического и ресторанного бизнеса, сферы бытовых услуг, торговли, сервиса телекоммуникационных систем, дизайна среды и интерьера, образовательных услуг.

На ярмарке побывали и старшеклассники, которые воспользовались возможностью узнать о направлениях подготовки во всех вузах республики: ведь недалёк тот день, когда им предстоит решить, куда пойти учиться, чтобы получить интересную и востребованную специальность.

На выставке наш университет был представлен разработками молодых ученых УГНТУ, информационными стендами с буклетами о факультетах вуза, правилах приема в магистратуру и программами Института дополнительного образования УГНТУ.

Для будущих специалистов провели два мастер-класса: «Профориентационный коучинг» (организатор: Управление по работе с персоналом «Газпром нефтехим Салават») и мастер-класс от рекрутингового портала SuperJob. Для ребят устроили лидерский интенсив «Твоя будущая карьера» и организовали викторину работодателей.

Студенты УГНТУ были и среди волонтёров форума. Около сорока представителей ИЭС и других институтов и факультетов вуза раздавали информационные материалы, помогали в организации мероприятий.

По отзывам посетителей, формат ярмарки удобен, так как им предоставляется возможность встретиться с работодателями и обсудить с ними перспективы прохождения практики, временного трудоустройства, постоянной работы.