ОмГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с ведущим университетом Ливана

Также в рамках встречи состоялась церемония подписания соглашения о межвузовском сотрудничестве. В соответствии с документом основными направления совместной деятельности двух университетов станут:

• Обмен преподавателями и студентами для реализации совместных научных проектов;
  • Установление контактов в сфере научных исследований и преподавания, обмена исследовательской информацией через публикации, учебные материалы и электронные сети;
  • Совместное участие в симпозиумах и других научных мероприятиях;
  • Обмен опытом и распространение передовых практик в области процессов оценки университетов.

Для справки: Ливанский университет является единственным государственным учреждением, в котором можно получить высшее образование в Ливане. Сегодня в вузе действует 16 факультетов, которые открыты для представителей всех общин многонационального и многоконфессионального Ливана, при этом университет пользуется административной, академической и финансовой свободой. Общее количество студентов составляет примерно 79 000 человек.