В ЧГУ презентовали проект «Золотой фонд молодежи»

Участие в проекте могут принять студенты выпускных курсов и аспиранты. Одним из главных критериев отбора участников является их возраст от 18 до 35 лет.

Целью проекта является создание условий для выявления и продвижения талантливой молодежи и ее инновационной деятельности в органы исполнительной государственной власти и органы местного самоуправления области. Начиная с этого года, проект даст возможность заключить договоры о целевом обучении с органами власти и получить гарантированное трудоустройство на государственной гражданской и муниципальной службе, принять участие в отборе по формированию молодежного кадрового резерва и выступить в качестве стажера в рамках двухмесячной программы стажировок. Проект реализуется в рамках трех направлений: - целевая подготовка - формирование молодежного кадрового резерва - программа стажировок в органах власти области.

Задачи проекта:
- организация качественной подготовки талантливой молодежи для прохождения государственной гражданской и муниципальной службы;
- обеспечение оперативного и эффективного замещения вакантных должностей государственной гражданской службы области;
- сокращение периода адаптации молодежи при поступлении на государственную гражданскую и муниципальную службу;
- материальная поддержка и стимулирование студенческой молодежи в период обучения;
- формирование положительного имиджа государственной гражданской и муниципальной службы;
- обеспечение открытости и публичности власти для населения.