День компании ПАО «НОВАТЭК» в УГНТУ

ПАО «НОВАТЭК» − один из крупнейших независимых производителей природного газа в России, в 2017 году Компания вышла на международный рынок газа в связи с успешным запуском проекта «Ямал СПГ». Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки «НОВАТЭКа» расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа.

Представители компании рассказали студентам об истории и развитии компании и познакомили с направлениями его деятельности.
Руководители ПАО «НОВАТЭК» ответили на вопросы о социальной политике предприятия, возможности прохождения практики, о том, какие специалисты наиболее востребованы на производстве.

Традиционная встреча – мероприятие, призванное помочь студентам ближе познакомиться со своим будущим работодателем и обсудить дальнейшее взаимодействие студентов.

По итогам встречи были проведены переговоры с руководством университета, в ходе которых обсуждалась вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества в области подготовки квалифицированных кадров для компании.

Для гостей была устроена экскурсия по основным объектам университета, во время которой они смогли ознакомиться с брендированными экспозициями основных предприятий-партнеров вуза и учебными лабораториями УГНТУ.