Проект студента НГТУ стал победителем на форуме «Территория смыслов»

Магистрант кафедры "Графические информационные системы" ИРИТ и сотрудник редакции газеты "Политехник" Дмитрий Дмитриев представлял на форуме НГТУ в составе делегации Нижегородской области.

Тематика первой смены Всероссийского молодежного образовательного – "Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ". В ней принимали участие более 1000 представителей вузов со всей России. В рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» проходит конкурс проектов, авторы которых могут публично представить свои проекты социальной направленности и получить финансовую поддержку на лучшие из них. Суммы грантов в 2017 году составляют 100 000, 200 000 и 300 000 рублей. Победителями конкурса молодежных проектов первой смены признаны 18 студентов, которые получили сертификаты на поддержку на общую сумму 3 млн рублей.

Проект Дмитрия Дмитриева "Медиашкола "ПолиТеле", с которым он приехал на форум "Территория смыслов", непосредственно связан с повышением интереса творческой молодежи к участию в медиажизни университета и города. По словам автора, цель создания такой медиашколы в том, чтобы «объединив всех инициативных студентов, обучить их у профессионалов своего дела - журналистов, операторов и фотографов – и лучше подготовиться к освещению событий 100-летия НГТУ».

По итогам смены отборочная комиссия Росмолодежи оценила проект Дмитрия Дмитриева, удостоив его третьего места и грантовой поддержки на предстоящий год.

Стоит отметить, что представитель НГТУ им. Р. Е. Алексеева стал единственным участником из Нижегородской области, кто завоевал грант на первой смене.

Пожелаем успехов проекту медиашколы и участникам других смен "Территории смыслов"!

Справка

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. Его организатором является Федеральное агентство по делам молодежи. Участниками проходящей сейчас второй смены являются 1000 молодых специалистов в области информационных технологий и смежных высокотехнологичных отраслей, в том числе и шесть представителей НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

В рамках каждой из смен проводится Всероссийский конкурс молодёжных проектов. Участниками форума станут около 7 тыс. аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов со всей России в возрасте от 18 до 30 лет. Общий грантовый фонд Всероссийского конкурса молодежных проектов составит 21 млн рублей.

Напомним также, что в этом году в рамках форума запланировано проведение семи тематических смен: "Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей", "Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса", "Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов", "Молодые парламентарии и политические лидеры", "Молодые политологи и социологи", "Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ" и "Молодые специалисты транспортной отрасли".

Из источника: