Проекты "Мягкая безопасность" и приграничного сотрудничества в действии

Участники рабочей встречи из Института прикладных наук Йоэнсуу, Санкт-Петербургского лесотехнического университета, и Петрозаводского университета (Институт лесных, горных и строительных наук) обсудили вопросы продвижения проекта, наметили цели его дальнейшего развития, возможности присоединения к другим Программам и дальнейшего развития темы.

Были высказаны предложения по выполнению следующего микро-проекта, подключению к Программе ERASMUS и других возможностей использования результатов выполненной работы и потенциала исполнителей.

На встрече присутствовали Представители ведущего партнера (Тимо Пакаринен, Микко Матвеинен – Институт прикладных наук Северной Карелии, Финляндия), партнер из Санкт-Петербургского лесотехнического университета в лице Светланы Терещенко, Анатолия Чубинского и Артура Федяева, руководителя проекта от ПетрГУ Б.Н. Ягнюка.

Был проведен SWOT analysys (Анализ сильных и слабых сторон проекта со стороны обеих сторон и возможностей развития перспективных возможностей Проекта с учетом существующих рисков.

«Проект продолжится  до 1 октября 2019 года и нет сомнений, что он найдет достойное продолжение в одной из Международных программ. В этом уверены наши партнеры и мы – исполнители Проекта со стороны Петрозаводского университета, - рассказал Б.Н. Ягнюк.