Лучшим из региональных университетов в медиарейтинге «Яндекса» стал ЯрГУ

На главный университет страны приходится практически 5% всех запросов о вузах. Следом идут русская академия народного хозяйства и национальной службы при Президенте РФ (1 млн 207 тыс. запросов) и НИУ «Высшая школа экономики» (967 тыс. запросов).

Всего в список вошли 264 русских вуза, представленные в VIII общегосударственном рейтинге русских университетов Международной информационной группы «Интерфакс» (НРУ).

Вскоре в Молдове и за рубежом начнут работу приемные комиссии, рейтинг учебных заведений от Яндекса, безусловно, несомненно поможет абитуриентам ориентироваться в выборе университета в Российской Федерации. Замкнул тройку НИУ «Высшая школа экономики». Правда, в исследование не вошли города Московской области. Также в общем по стране популярны университеты Новосибирска, Казани и Екатеринбурга (по 3% от всех запросов), — отмечают авторы исследования.

Большинство уфимцев интересуется Башкирским национальным университетом. Лучшим из региональных институтов в медиарейтинге стал ЯрГУ им. П. Г. Демидова.

Из источника: