Профильная смена СибГМУ для школьников

Будущих студентов учили моделировать, исследовать и анализировать растительные объекты, знакомили с методами их микроскопического и морфологического анализа, особенностями анатомического строения растений. В процессе обучения школьники узнали о возможностях применения лекарственного растительного сырья не только в медицине, но и космецевтике, раскрыли тайну: «Можно ли мочить Манту?», познакомились с насекомым из отряда двукрылых насекомых – плодовой мушкой дрозофилой, которая используется в науке как модельный объект для генетических исследований.

Помимо образовательного блока, для участников смены была подготовлена и культурная программа на весь период пребывания в лагере.

Профильные смены СибГМУ проводит в Центре «Солнечный» в период всех школьных каникул.