В ДГТУ пройдет всероссийское совещание представителей вузов по вопросам техносферной безопасности

Участниками мероприятия станут около 200 представителей различных вузов России.

В качестве организаторов мероприятия выступили Министерство образования и науки РФ, ДГТУ, Координационный совет по области образования «Техносферная безопасность и природообустройство», Федеральное учебно-методическое объединение (ФУМО) в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки (УГСН).

В состав организационного совета войдут ректор ДГТУ, председатель регионального отделения ФУМО Бесарион Месхи, ректор МГТУ имени Н.Э. Баумана, сопредседатель Координационного совета по области образования «Инженерное дело, технологии и технические науки» Анатолий Александров, председатель ФУМО по УГСН «Техносферная безопасность и природообустройство» Владимир Девисилов, директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования РФ Александр Соболев, заместитель директора Департамента государственной службы и кадров Минобрнауки России Вера Самородова, начальник научно-технического управления МЧС России Алексей Смирнов и другие гости мероприятия.

В работе оргкомитета по подготовке совещания примут участие ректор ДГТУ Бесарион Месхи, проректор по общим вопросам Андрей Мозговой, проректор по методической работе Наталия Шумская, проректор по административно-хозяйственной работе Вячеслав Лебеденко, проректор по социальным вопросам Магомед Магомедов, декан факультета «Инженерно-строительный» Денис Бутко и Сергей Хлебунов, декан факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология», а также заведующий кафедрой «Безопасность технологических процессов и производств» Сергей Пушенко.

По результатам представленных материалов запланировано издание сборника по учебно-методическим разработкам.

В рамках мероприятия будут реализованы курсы по повышению квалификации по программе учебно-методического центра Минобрнауки РФ при МГТУ им. Н.Э. Баумана с выдачей удостоверений и сертификатов международной организации.

Желающие принять участие в совещании могут отправить заявку на адрес: psl@rgsu.ru (и копию на адрес - slpushenko@yandex.ru) до 20 сентября текущего года.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7 (863) 20-19-080, 8-928-900-1303 (Сергей Леонардович Пушенко). Электронная почта: psl@rgsu.ru или slpushenko@yandex.ru

Из источника: