Делегация из Сарова посетила МарГУ

Город Саров известен тем, что представляет собой крупнейший российский ядерный центр, градообразующим предприятием которого является Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики – разработчик и производитель ядерных боеприпасов. Главная задача ядерного центра – обеспечение и поддержание надежности и безопасности ядерного оружия России.

В ходе встречи были затронуты актуальные вопросы подготовки кадров и совместной деятельности в рамках выполнения научно-исследовательских работ.

Это очередной визит делегации из города Сарова в МарГУ в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, свидетельствующий о развитии партнерских отношений, заинтересованности в специалистах, которых готовит вуз и о признании университета как одного из ведущих научно-образовательных центров Приволжского федерального округа.