Ученых МФТИ заинтересовали научные разработки МарГУ

Участниками встречи от МФТИ стали руководитель Лаборатории прикладной инфракрасной спектроскопии Александр Родин, главный научный сотрудник ПАО «МАК «Вымпел» Дмитрий Ступин, ведущий инженер Вадим Козлов и ведущий научный сотрудник Борис Фомин.

Вопрос о предполагаемом формате взаимодействия МФТИ и МарГУ уже поднимался весной на научном симпозиуме по радиолокации. На сегодняшнем мероприятии участники поделились своими мнениями о возможных стратегиях и перспективах сотрудничества в образовательной сфере и научно-исследовательской деятельности. Сотрудничество МарГУ и МФТИ предполагает различные форматы: проведение совместных научных исследований в области радиолокации, привлечение МарГУ для научных разработок в рамках НОЦ «Арктика», сетевое взаимодействие вузов, система подготовки «школа-бакалавр-магистр» с участием инженерных классов, взаимодействие по направлению подготовки иностранных студентов.