В процессе встречи были обсуждены такие ключевые вопросы, как содействие в подготовке высококвалифицированных специалистов и научных кадров высшей квалификации; перспективы развития рекреации и туризма в КБР; проведение совместной научно-исследовательской работы; реализация проектов по информатизации и информационному обмена и целому ряду других.
    В.Х.Болотоков особо подчеркнул, что надеется в рамках сотрудничества на проведение СГУ совместных проектов, направленных на дальнейшее развитие индустрии туризма, в первую очередь в Приэльбрусье, иных зонах отдыха, которые привлекательны для российских и зарубежных туристов.
    Г.М.Романова отметила, что университет имеет большой опыт по реализации проектов развития сферы туризма, подготовки кадров в этом направлении, поддерживает партнёрские отношения с рядом ведущих европейских организаций, специализирующихся на развитии туриндустрии.
Итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве №100-04 от 17.07.2017 г. между Правительством КБР и СГУ.

Правительство Кабардино-Балкарской Республики и Сочинский государственный университет подписали Соглашение о сотрудничестве.

Из источника: