В Медицинском институте ПетрГУ прошла первичная аккредитация провизоров

После обучения выпускникам медицинских специальностей необходимо пройти первичную аккредитацию, которая состоит из двух этапов.

Первый этап состоял из компьютерного тестирования. После успешного прохождения данного этапа выпускникам предстояло продемонстрировать свои практические навыки на 5 станциях.

Первая станция включает в себя проведение сердечно-легочной реанимации.

Прохождение второй станции заключалось в приемочном контроле, хранении и первичном учете медицинских и фармацевтических товаров. Далее необходимо было изготовить лекарственный препарат на третьей станции.

На четвёртой станции выпускники должны были провести фармацевтическую экспертизу рецепта.

Заключительным этапом явилось фармацевтическое консультирование посетителей аптечной организации.  На всех этапах за правильностью выполнения заданий наблюдали эксперты - представители различных профессиональных некоммерческих организаций.