Внедрять игровые методики в образование и бизнес обучают московские коучи на базе ПсковГУ

- На весь мир можно посмотреть через призму игры, - утверждает Алексей Ильин, cоздатель и директор Школы будущих президентов, автор и разработчик игр. Геймификация — один из главных трендов развития российского и мирового образования. Это методика применения игровых элементов в неигровых процессах.

В интенсиве принимают участие порядка 150 человек – преподаватели, студенты, учителя школ, представители бизнеса и администрации.

- Игра – основной инструмент по погружению в профессию, - говорит врио ректора ПсковГУ Наталья Ильина. - Сегодня мы начинаем вместе меняться,  расширять свои компетенции. Каждый из нас – уникальный специалист, который хорошо разбирается в какой-то сфере. Сегодня мы сможем поделиться друг с другом своими навыками, попробовать себя в совершенно новом формате взаимодействия.

В актовом зале главного корпуса ПсковГУ прошла лекция президента союза специалистов игровых методов бизнес-обучения «Гильдия Игропрактиков» Алексея Яцыны.

- Мир поменялся, и в нем не выжить без различных видов коммуникации, - уверен спикер. – Чтобы овладеть ими, нам нужны особые компетенции, нужно менять образовательный процесс, делать университет открытым пространством для разных видов коммуникации.

Интенсив продлится 3-5 октября. «Школу игропрактики» проводят специалисты федерального уровня - создатель «Школы Будущих Президентов», разработчик игр Алексей Ильин, эксперт в области дизайн-мышления Ирина Манаева, консультант по стратегии Александр Кузнецов, заслуженный артист России, актер театра и кино Михаил Черняк, президент "Гильдии Игропрактиков" Алексей Яцына и разработчик более 100 игр Вадим Дмитриев.