ПсковГУ и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве между университетами

Врио ректора Псковского государственного университета Наталья Ильина и ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов подписали соглашение о совместной работе в научной и образовательной сферах. Организации станут стратегическими партнерами в рамках программы «Университетское партнёрство», а именно будут совместно повышать качество образования в регионе, продвигать образовательные и исследовательские инициативы и программы в научном пространстве.

- Начало нашему сотрудничеству уже положено, - прокомментировала это событие врио ректора ПсковГУ Наталья Ильина. – Все пять направлений совместной работы обещают принести серьезные плоды. Сейчас руководитель Управление развития образовательных программ и маркетинга ПсковГУ уже отправилась в ВШЭ на стажировку по дизайну образовательных программ.

Документ предполагает участие в партнерских мероприятиях, в программе поддержки on-line курсов в учебных планах университетов, поддержку региональных авторов научных статей и участие в создании «зеркальных лабораторий».