В ВГТУ открылась лаборатория кафедры ЖКХ «Отопление»

В ноябре 2019 г. завершилась реконструкция аудитории 2141. Теперь здесь находится учебная лаборатория по отоплению факультета инженерных систем и сооружений. В течение года представители кафедры жилищно-коммунального хозяйства совместно с ведущими производителями отопительного оборудования «Danfos» и материалов «Kan-therm» вели разработку современных лабораторных стендов, а также модернизацию существующих. Студенты вуза получили возможность изучать особенности балансировки систем отопления, нетрадиционные источники теплоснабжения зданий, а также исследовать гидравлические режимы в системе отопления многоквартирных жилых домов.

Имеющееся оборудование позволит проводить научно-исследовательские работы магистрантам и аспирантам различных специальностей.