Современные форматы образования: школа 21 века в Педагогическом иннопарке

В мероприятии приняли участие студенты Института педагогики и психологии, учителя Петрозаводского президентского кадетского училища, представители Министерства образования Республики Карелия, родительской общественности, некоммерческих организаций.

Директор Института педагогики и психологии ПетрГУ Римма Евгеньевна Ермоленко, рассказала  участникам о реализации проекта "Республиканский педагогический квест: образование в 21 веке": педагогические диалоги, антинаучные конференции, педагогический пикник – далеко не весь перечень событий проекта. По итогам проекта издан сборник "Современные форматы образования: школа 21 века" представлен опыт учителей различных дисциплин. Особое внимание уделяется практической значимости учебного материала и использованию инновационных образовательных технологий, которые позволяют достичь высоких результатов в обучении.

Одна из главных задач проекта – обобщение и распространение педагогического опыта учителей-практиков – нашла отражение в статьях партнеров проекта, среди которых учителя разных дисциплин: иностранный язык К.Н Боброва и О.А. Ющенко, педагог дополнительного образования, руководитель хоровой студии М.Н. Умнова, преподаватель математики ФГКОУ "Петрозаводское президентское кадетское училище" М.В. Моисеевский, доцент кафедры теории и методики начального образования Института педагогики и психологии ПетрГУ И.В. Комарова и др.

Сборники будут переданы в школы и учебные заведения республики. Электронная версия сборника распространена в сети Интернет.

Анна Александровна Мугачева, президент КРОО "Арт шатер", рассказала студентам Института педагогики и психологии о деятельности коворкинг-центра педагогического иннопарка Петрозаводского государственного университета.

Презентация сборника положила начало новому проекту: "Школа 21 века глазами будущих учителей". Декабрьские студенческие стендапы (курирует Ирина Васильевна Комарова, к.п.н., доцент кафедры теории и методики начального образования), методические разработки, современные технологии, креативные педагогические идеи будущих учителей войдут в следующий сборник "Современные форматы образования: школа 21 века".