Эксперты КемГУ помогут кузбасским врачам запустить проект «Бережливая поликлиника»

Проекты под брендом "Бережливая поликлиника" были запущены Минздравом РФ в ноябре 2016 года. Тогда его участниками стали медицинские учреждения Ярославля, Калининграда, Кирова и Севастополя. Основная цель проекта - разработка и внедрение модели системы менеджмента, ориентированной на повышение качества обслуживания пациентов за счет сокращения потерь времени пациентами, трудозатрат персонала и совершенствования условий функционирования процессов логистики, навигации и организации рабочих пространств в лечебных учреждениях. В этом году в Кузбассе планируется приступить к внедрению принципов "Бережливой поликлиники" в четырех лечебных учреждениях Кемерова и Новокузнецка. Руководителем проектной группы со стороны Кемеровского госуниверситета выступает заведующая кафедрой общей и региональной экономики, профессор, д.э.н. Мекуш Галина Егоровна.