НГТУ в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017

Вузы ранжируются по количеству упоминаний софтверными компаниями университетов в качестве источников пополнения своего штата новыми кадрами.

Лидирующие позиции в рейтинге у Московского государственного технического университета им. Баумана, Санкт-Петербургского НИУ информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Новосибирские вузы – НГТУ и НГУ – вошли в лигу В (вузы рейтинга разделены на пять лиг: A–E).

Дополнительная информация о методологии рейтинга 2017 г. и его результаты – на сайте НП "РУССОФТ"

Справка.
Ассоциация «РУССОФТ» впервые представила рейтинг в 2014 г., составленный на основе опроса российских разработчиков программного обеспечения за четыре года (с 2011 по 2014 г.).