Посол республики Куба встретился с ректором УГНТУ

В ходе встречи были обсуждены двусторонние отношения между УГНТУ и Республикой Куба. В частности, рассмотрены вопросы обучения кубинских студентов и продление договора на повышение квалификации в Институте дополнительного профессионального образования УГНТУ специалистов нефтяной компании Cupet. По всем вопросам найдены согласованные решения.

Лозада Гарсия подчеркнул, что университет более 30 лет занимается подготовкой кубинских специалистов.

Со своей стороны, ректор университета Р.Н. Бахтизин выразил удовлетворение результатами, полученными в годы совместной работы между нашими странами и пригласил представителей Республики Куба участвовать в мероприятии по случаю празднования 70-летия университета, которое состоится в ноябре 2018 года.

Директор Института дополнительного профессионального образования УГНТУ рассказал о многолетнем сотрудничестве с национальной нефтяной компанией Cupet. С 2013 года около 230 специалистов прошли обучение по программам повышения квалификации. Обучение было организовано как на базе предприятия заказчика (Куба), так и в Институте дополнительного профессионального образования (г. Уфа).