СГТУ заключил соглашение о сотрудничестве с Тамбовским техническим вузом

Подписание соглашения состоялось в рамках официального визита в Тамбов делегации саратовского вуза, возглавил которую проректор по научной работе СГТУ, профессор Игорь Остроумов.

В ходе встречи представители двух вузов обсудили итоги совместной работы, наметили планы по взаимодействию на будущее.

Игорь Остроумов рассказал коллегам об успешном опыте участия СГТУ в конкурсе опорных вузов Минобрнауки РФ и выразил надежду, что Тамбовский  технический университет также окажется в числе опорных вузов России.

Саратовский и Тамбовский технические университеты уже не первый год плодотворно сотрудничают: действуют совместные советы по защите диссертаций, проводятся научные конференции и конкурсы, вузы взаимодействуют в качестве членов Ассоциации им. В.А.Вернадского. В планах – обмен студентами, совместные научные проекты, участие в студенческих мероприятиях, публикации в издаваемых вузами научных журналах. Кроме того, по словам Игоря Остроумова, стороны договорились о сотрудничестве в рамках подготовки кадров и научных разработок в части цифровизации экономики страны. Это направление Президент России Владимир Путин назвал одним из приоритетных. Развитие материально-технической базы и оснащение лабораторий СГТУ и ТГТУ мощным современным цифровым оборудованием дает возможность ученым и студентам каждого из университетов проводить исследования, как на своей базе, так и в лабораториях вуза-партнера.