В ПсковГУ состоялся пробный запуск системы компьютерной симуляции в виде виртуального стола Аnatomage

Стол имеет множество применений – от учебных до профессиональных при преподавнии медицинских дисциплин.

В качестве лаборатории: размер стола позволяет работать целой учебной группе. Высокая точность и богатое содержание стола Аnatomage - отличная замена традиционной диссекции трупа. Стол более эффективен, чем бальзамированные трупы, поскольку воспроизводит реальный цвет и форму тканей человеческого тела.

Совместно с анатомической лабораторией: стол Аnatomage удобно использовать в сочетании с традиционной диссекцией трупа, давая возможность обучающимся видеть одновременно и виртуальную, и реальную анатомию.

В качестве лекционного зала стол подключается к проекторам. Преподаватель может загружать в него подготовленные материалы, создавать и демонстрировать процедурный материал. Снимки экрана и короткие видеоклипы можно сохранять и показывать студентам.

Для обучения патологической анатомии: программное обеспечение стола Аnatomage совмещает фактические трехмерные модели устройств с изображениями пациента, что позволяет в фактическом размере моделировать взаимодействие устройства с изображением реального пациента и не использовать животных или физические образцы.

Мощные возможности радиологической рабочей станции стола позволяют использовать стол Аnatomage для обзора случаев в рентгенологической хирургии, консультирования пациентов и исследовательской работы.
Стол Аnatomage в отличие от реального тела человека не предполагает наличие обслуживающего персонала, специального помещения, оборудования для бальзамирования и позволяет многократно выполнять упражнения.

Систему уже используют:
• Иркутский государственный медицинский университет