Новые горизонты сотрудничества НГТУ

Цель визита делегации НГТУ - ознакомление с производственным процессом и научно-технологическим потенциалом компании "АКУТРОНИК" для дальнейшего развития взаимного сотрудничества.

По словам ректора Сергея Дмитриева, потенциальное оснащение высокоточными стендами вращательного движения специализированной лаборатории автомобилестроения вуза позволит выйти на новый качественный уровень как подготовки специалистов, так и проведения научно-технологических прикладных исследований. В частности, в последние годы опорный университет и один из крупнейших отечественных автопроизводителей группа ГАЗ начали ряд совместных перспективных НИОКР, которые требуют применения самых перспективных технологий.

Также в ходе официальных встреч руководства НГТУ им. Р.Е. Алексеева с представителями швейцаркой компании "АКУТРОНИК" затронут вопрос открытия в университете специализированных курсов по подготовке высококвалифицированных специалистов для работы на стендах вращательного движения. В настоящее время начата подготовка проекта возможного сотрудничества в данном направлении.