Усовершенствовать программу развития вуза: коллектив ТИУ работает с экспертами СКОЛКОВО

Участниками программы по повышению квалификации сотрудников стали 70 человек из базового вуза и филиалов – директора институтов, заведующие кафедрами, начальники управлений, руководители образовательных программ, преподаватели.

«Цель этой сессии — корректировка, возможная переработка программы развития университета так, чтобы она могла удовлетворить всем требованиям Министерства образования, ключевых индустриальных партнеров, коллектива: профессорско-преподавательского состава и студентов. Сессия устроена коммуникативно, интеллектуально сложно. Мы разделимся на группы, которые будут рассматривать различные спектры образовательной, исследовательской, предпринимательской, технологической политики, системы управления, так, чтобы потом это можно было соединить в единый, непротиворечивый документ», — прокомментировал научный руководитель МШУ СКОЛКОВО, д.т.н, профессор, заместитель председателя Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров Андрей Волков.

Участники стратегической сессии разделились на 8 команд. Обучение будет проходить в течение недели на площадке санатория «Сибирь». Услышать каждого и учесть мнение каждого по реализации программы развития вуза, — так охарактеризовала данное мероприятие и.о. ректора ТИУ Вероника Ефремова.

«Важно, чтобы мы могли донести до максимально широкой аудитории наших коллег, куда движется вуз. Если у кого-то есть замечания к стратегическому развитию вуза, он может поучаствовать в его корректировке —  и это крайне важно, именно с этой целью мы запускаем эту программу. Наверное, будет столкновение мнений, но благодаря этому появится та единая, идеологическая платформа, для создания которой каждый из нас готов рискнуть и обеспечить тем самым университету новый, качественный виток в развитии», — отметила Вероника Васильевна.

пресс- служба ТИУ

Участники стратегической сессии