Опорный вуз и Шаньдуньский транспортный университет создадут Донской институт ШТУ-ДГТУ

В защите участвовала делегация ДГТУ, в состав которой вошли проректор по общим вопросам Андрей Мозговой, проректор по международной деятельности Светлана Шведова и руководитель службы международного сотрудничества Сергей Мещеряков.

Заявка от китайской стороны представлена ректором ШТУ Сун Сунян, от российской стороны – проректором по МД Светланой Шведовой, поддержана Министром образования провинции Шаньдун. Экспертная комиссия ведомства дала высокую оценку проекту и рекомендовала приступить к его реализации в 2018 году.

Делегация ДГТУ посетила Шаньдунский транспортный университет, находящийся в городе Цзинань – столице провинции Шаньдун Китая. В ходе визита состоялась встреча с руководством ШТУ, где обсуждался вопрос дальнейшего расширения сотрудничества в рамках создаваемого совместного Донского института ШТУ-ДГТУ.

Ключевой целью визита представителей ДГТУ также стало знакомство с образовательной, исследовательской, воспитательной деятельностью ШТУ и его инфраструктурой.

Сотрудничество ДГТУ и ШТУ дает положительный импульс для развития российско-китайских отношений.