Молодежный инновационный парк ПетрГУ – площадка для дискуссий

Одной из таких площадок стал молодежный инновационный парк.

Здесь прошло открытие дискуссионного клуба «Диалог всех со всеми», организованного Общественной палатой Республики Карелия. Целью клуба является создание открытой площадки для обсуждения наиболее острых проблем республики и выработки конкретных предложений по их решению.

О том, почему молодежный иннопарк ПетрГУ был выбран местом проведения мероприятия, рассказала Наталья Вавилова,  руководитель Общественной палаты Карелии:  «Университет – это всегда передовые мысли,  новаторство, молодежь. Мне нравится, что опорный вуз Карелии открыт широкому кругу жителей республики. Здесь создаются и воплощаются в жизнь крупные и интересные проекты, связанные с изучением гражданского общества. Мы искали площадку, которая позволяет собрать вместе людей с разными мнениями, желаниями, видением проблем и  учиться конструктивному, корректному диалогу.  В этих вопросах Петрозаводский государственный университет всегда лидер, мы хотим брать в этом с него пример».