Опорный университет МГТУ им. Г.И. Носова заключил сотрудничество с бизнес-инкубатором города Магнитогорска

Студентам рассказали о мерах поддержки для существующих предпринимателей на территории города Магнитогорска, представили проекты, направленные на помощь в организации своего дела на примере действующего резидента, реализующего свой предпринимательский проект «Школа программирования для детей «ШУРУП» при поддержке бизнес-инкубатора. Теперь студентам доступны новые возможности для самореализации и для коммерциализации собственных проектов и дипломных работ. Такое сотрудничество позволит улучшить экономику города Магнитогорска, сделать из молодых и талантливых студентов грамотных предпринимателей, создающих  конкурентные товары, работы и услуги для нужд не только города, но и, преимущественно, страны.

Подобные мастер-классы планируются провести на кафедрах всех институтов МГТУ им. Г.И. Носова, после чего начнется поэтапная работа по отбору молодых и талантливых ребят, которые готовы реализовывать свои идеи и проекты на коммерческой основе.

«Считаем, что сотрудничество с Магнитогорским инновационным бизнес-инкубатором будет плодотворным. В рамках реализации проекта "Цифровая экономика РФ" необходимо начинать с ИТ-сектора каждого города, стимулировать создание инновационных технологий, развивать сотрудничество с организациями и предприятиями в этой сфере. Для создания условий, чтобы молодые талантливые специалисты не только прекратили уезжать из моногорода, но и начали возвращаться, необходимо стимулировать инвестиции и предпринимательскую активность в этой отрасли», - прокомментировала доцент кафедры бизнес-информатики и информационных технологий МГТУ им. Г.И. Носова Лилия Давлеткиреева.