Результаты экспертных обсуждений анализа и внесения изменений в программы развития опорных университетов первой и второй волны

В рамках заседания рабочей группы по формированию и оценке эффективности деятельности университетских центров инновационного, технологического, технологического и социального развития регионов в рамках приоритетного проекта "Вузы как центры пространства создания инновация" которое состоялось 06 октября 2017 года. Были рассмотрены вопросы о внесении изменений в программы развития опорных университетов "первой волны"  и  об анализе программ развития опорных университетов "второй волны".

Заслушав доклады заместителя генерального директора ФГБУ "Интеробразование" Сумского Д.А., исполнительного директора Национального фонда подготовки кадров Аржановой И.В. а также руководителей опорных университетов по вопросу реализации программ развития, решили: рекомендовать Совету одобрить внесение изменений в программы развития опорных университетов "первой волны" и рекомендовать Совету одобрить программы развития опорных университетов "второй волны".

Протокол заседания рабочей группы