Положительный опыт коллег из опорных вузов

Участники из Орла, Новосибирска, Тюмени поделились своим опытом социально-предпринимательской деятельности.  Выступление череповецкого представителя по вопросам использования деловой игры как способа формирования профессионально-социальной направленности студентов так же вызвало большой интерес участников форума.

Воронежский государственный технологический институт, как и ЧГУ, является опорным вузом. Он осуществляет большое количество проектов в рамках реализации стратегии развития Воронежа: в настоящее время планируется проект по созданию цифровой модели города на основе уникального оборудования ВГТУ, сформировано 7 портфелей корпоративных заказов «вуз – регион», широко используется опыт проектного привлечения магистрантов для работы в мобильных лабораториях строительных объектов федерального назначения. Бакалавры так же участвуют в работе по развитию социальной среды города. Они привлекаются в реализацию социальных проектов в рамках государственных программ, таких,  как здоровье, туризм, развитие спорта.

Ольга Юрьевна Солодянкина, профессор, доктор истор. наук, руководитель проекта «Социополис35»:

«На сегодняшний день подобные проекты проходят апробацию и на базе нашего университета. Опыт общения с другими опорными вузами страны позволяет внести в работу новые направления деятельности. Многое из опыта Воронежского вуза можно взять на вооружение и применить на практике в нашей работе».