В БГТУ им. В.Г. Шухова пройдет форум опорных университетов России

Организаторы мероприятия - Министерство образования и науки Российской Федерации, Национальный фонд подготовки кадров.

В рамках мероприятия будут подведены оперативные итоги года проекта по развитию сети опорных университетов и приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций».

В ходе проведения будут предусмотрены пленарные сессии, круглые столы и дискуссионные панели с участием представителей Минобрнауки России и других федеральных органов исполнительной власти, руководителей субъектов Российской Федерации, институтов развития, ведущих университетов, экспертов.

На площадках форума пройдут тренинги и мастер-классы для управленческих команд вузов. В течение двух дней будет проходить специальная молодежная программа по развитию проектирования и предпринимательства, в том числе социального, реализации студенческих инициатив.

С подробной программой форума, а также с условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте.