Лаборатория студенческих проектов

Национальный фонд подготовки кадров при поддержке Открытого университета Сколково и Агентства «Творческие индустрии» проводит Лабораторию проектов студентов опорных университетов.

Событие состоится 10-12 декабря на площадке Инновационного центра «Сколково».

Участниками Лаборатории станут студенты, чьи проекты получили наибольшую общественную поддержку в онлайн голосовании на самые значимые и интересные проекты опорных университетов. Голосование проводилось с 1 по 19 ноября 2017г. на сайте опорных университетов Национального фонда подготовки кадров (http://www.flagshipuniversity.ntf.ru/vote).

Три дня насыщенного образовательного интенсива Лаборатории будут посвящены доработке студенческих проектов, обсуждению планов их развития, укрепления партнерской и экспертной сети внутри сообщества опорных университетов. В рамках Лаборатории пройдут экспертные лекции, мастер-классы, тренинги, экскурсии и, конечно, сессии проектирования.  Экспертами Лаборатории выступят ведущие специалисты в сфере развития инноваций, новых образовательных стратегий и социокультурных проектов.

Работа Лаборатории над конкретными проектами студентов будет проходить в малых группах, курируемых экспертами-тьюторами, по приоритетным направлениям: научное и инновационное творчество, инновационное и социальное предпринимательство, социокультурные проекты и сервисы, образовательные проекты и развитие человеческого капитала.

Результаты работы каждого из участников Лаборатории будут представлены в Инновационном центре Сколково на открытом для всех желающих событии. Эксперты, студенты-участники, сотрудники и резиденты Сколково смогут узнать подробнее об инициативах, задать вопросы и предложить идеи.

Место проведения:

Инновационный центр «Сколково»