Развитие сотрудничества с ПАО «Транснефть»

16 января 2018 года в Уфимский государственный нефтяной технический университет прибыла делегация в составе: Слива Е.С. – начальник отдела организации эксплуатации АСУТП управления АСУТП департамента информационных технологий ПАО «Транснефть» (г. Москва); Рогожкин А.А.– заместитель начальника Инженерного центра АСУТП АО «Транснефть – Север» (г. Ухта); Дегтярёва А.Н. – начальник отдела административного управления Инженерного центра АСУТП АО «Транснефть – Север» (г. Ухта); Гизатов Б.Г. – заместитель начальника отдела АСУТП АО «Транснефть – Урал» (г. Уфа); Гуляев Д.Е. – заместитель главного инженера по АСУ АО «Транснефть – Урал» (г. Уфа).

Делегация посетила кафедру автоматизации технологических процессов и производств, ознакомилась с лабораториями, оснащенными специализированной техникой, стендами и приборами для проведения учебного процесса, учебно-методическим обеспечением. В Институте дополнительного профессионального образования УГНТУ состоялось обсуждение проектов программ повышения квалификации инженерно-технических работников отделов и служб АСУТП организаций системы «Транснефть». Обсуждались вопросы применения профессиональных стандартов при разработке дополнительных профессиональных программ и применение дистанционных образовательных технологий.

Директор института дополнительного профессионального образования Зац А.С. рассказал о многолетних связях ИДПО и ПАО «Транснефть» в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов компании и о перспективах дальнейшего сотрудничества.